Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

Уимблдонский теннисный турнир: Мария Шарапова вышла в 1/8 финала

, 20:33

Россиянка Мария Шарапова вышла в 1/8 финала Уимблдонского теннисного турнира. Сегодня первая "ракетка" мира выиграла в матче третьего круга у тайваньской спортсменки Сю-Вей Хси Тайвань - 6:1, 6:4.

Естественно, Мария Шарапова считалась фаворитом в матче с малоизвестной соперницей. И первая партия подтвердила этот статус россиянки. Проиграв первый гейм, Мария быстро выиграла шесть следующих, а вместе с ним и партию – 6:1. На все ушло чуть более получаса – 31 минута.

Зато во втором партии Мария столкнулась с отчаянным сопротивлением тайваньской спортсменки. Кроме того Шарапова осложнила себе игру частыми ошибками. И счет геймов вдруг неожиданно стал 4:2 в пользу Су-Вэй. Мария взяла себя в руки и переломила ход матча, выиграв четыре розыгрыша подряд. Но прежнего превосходства уже не было. Шарапова победила в двух сетах 6:1, 6:4, потратив один час и 17 минут.

В следующем круге Шарапова сыграет с Сабиной Лисицки (Германия, выступающая под номером 15), напоминает ИТАР-ТАСС.