> Россияне завоевали 21 золотую медаль на ЧМ-2025 по самбо в Киргизии - Аргументы Недели

//Спорт 13+

Россияне завоевали 21 золотую медаль на ЧМ-2025 по самбо в Киргизии

9 ноября 2025, 21:25 [ «Аргументы Недели» ]

Россияне завоевали 21 золотую медаль, две серебряные и пять бронзовых медалей на чемпионате мира -2025 по самбо. В результате российская команда заняла первое место в общем зачете по итогам турнира, проходившего в Бишкеке в Киргизии.

Второе место заняла команда Казахстана, третье – Киргизии.

В заключительный день турнира, в воскресенье, 9 ноября, российские самбисты выиграли восемь золотых медалей. Финальные поединки сегодня выиграли: Валерия Тепышева (до 50 кг, боевое самбо), Татьяна Шуянова (до 59 кг), Рамед Гукев (до 79 кг), Софья Истомина (до 65 кг, боевое самбо), Анастасия Хомячкова (до 72 кг), Сергей Кузнецов (до 98 кг), Анжела Гаспарян (свыше 80 кг, боевое самбо), Михаил Кашурников (свыше 98 кг, боевое самбо).

Россияне выступили на чемпионате мира под флагом Международной федерации самбо (ФИАС).

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.