Аргументы Недели. Екатеринбург → Спорт

В Екатеринбурге прошел благотворительный матч БК "Урал" против "Зенит"

, 21:01

Баскетбольный матч «Урал» – «Зенит» начался с минуты молчания в знак скорби о пострадавших во время взрыва в метро Санкт-Петербурга. На вырученные деньги купят приборы мониторинга братьям Севе и Владу Глазковым, больным сахарным диабетом.

В четверти «Урал» проиграл 19:27. Во втором периоде «Зенит» показал себя во всей красе. «Урал» не справился с обороной питерцев, и гости получили комфортное преимущество в 25 очков.

После перерыва «Урал» стал играть жестче. Неприятным эпизодом стала травма одного из лидеров соперника, Райана Тулсона, который покинул площадку с помощью товарищей и больше участия в матче не принимал.

Самым результативным в составе «Урала» стал Артем Комиссаров – 13 очков, 6 подборов.
Капитан «Урала» Янис Тимма набрал 24 очка, Аарон Уайт – 16 очков и 10 подборов.

Встреча завершилась победой «Зенита» – 91:64.

Вадим Филатов, главный тренер БК «Урал», так оценил игру:

– Мы получили хорошую практику перед решающими играми. «Зенит» сегодня играл очень жестко. Считаю, что мы достойно сдерживали его натиск. Конечно, не все получалось, под таким давлением тяжело играть. Спасибо «Зениту», мы провели хорошие матчи.