Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество  → Природа 13+

В Великобритании для сокращения пластиковой упаковки «долгоиграющие» товары будут отпускать на развес и развозить по домам

, 14:19

В Великобритании для сокращения пластиковой упаковки «долгоиграющие» товары будут отпускать на развес и развозить по домам
Фото: pixabay.com

По данным Greenpeace, в Великобритании ежегодно продается 56,5 млрд единиц одноразовой пластиковой упаковки из них около 99% пластиковой упаковки изготовлено из ископаемого топлива.

В Британии начнут развозить по домам разливные и развесные продукты: макароны, крупу, моющие средства. Никакого дефицита — это нужно, чтобы сократить количество упаковки, сообщает «Тhe guardian».

Идею поддержали несколько крупных компаний. Они решили отказаться от упаковки и в магазинах тоже: можно будет прийти со своим пакетом, контейнером или бутылкой и взять все необходимое.

Объединенные усилия с общей целью сокращения одноразовой пластиковой упаковки, приведут к быстрому результату и предоставляют нам возможность сделать шаг вперед по снижению пластикового загрязнения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram