В ходе Месячника благоустройства в Петербурге очистили около 300 млн кв м
9 мая 2026, 16:37 [ «Аргументы Недели» ]
В ходе Месячника благоустройства, который продолжался с 1 по 30 апреля, в Санкт-Петербурге очистили около 300 миллионов квадратных метров территорий. Соответствующую информацию приводит «МК в Питере».
Участие в уборке приняли администрации районов, дорожные и садово-парковые предприятия, а также более 200 тысяч петербуржцев, говорится в процитированной публикации.
Губернатор Александр Беглов заявил, что особое внимание в ходе месячника было уделено воинским захоронениям, мемориалам, памятникам, посвященным подвигам тех, кто отстоял город и страну.
Ранее сообщалось, что в Петербурге официально стартовал сезон фонтанов.