> В Мурманске состоялся первый в России семинар по основам ислама для сотрудников правоохранительных органов - Аргументы Недели

//Общество 13+

В Мурманске состоялся первый в России семинар по основам ислама для сотрудников правоохранительных органов

14 января 2026, 19:53 [ «Аргументы Недели» ]

Мероприятие, организованное специально для полицейских, провёл представитель Духовного управления мусульман Мурат Ибрагимов. Участникам рассказали об основах исламской веры: значении Корана, ритуалах омовения и совершении намаза.

Инициатива направлена на повышение уровня религиозной грамотности сотрудников правоохранительных органов и формирование у них базового понимания исламских традиций и норм.

Дорогие друзья! Откройте для себя телеграм-канал «Социальная сфера РФ»! Подписывайтесь и каждый день получайте самую свежую и актуальную информацию о политике, экономике, назначении пенсий, пособий, детских выплат, а также многое другое. С нами вы всегда будете в курсе самых интересных российских новостей. Подписывайтесь на telegram-канал «Социальная сфера РФ», и вы не пропустите ничего важного.

В юбилейный год Победы издательский дом «Аргументы недели» выпустил книгу «Поколения героев», объединившую подвиги героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Читатели могут внести свой посильный вклад в распространение этой книги.

Еженедельник «Аргументы недели» — вместе со всей страной — оказывает реальную помощь фронту и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Присоединяйтесь к активистам Благотворительного фонда «Аргументы добрых дел» — вместе мы сможем совершить больше добрых дел.

ИМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте