> Зимой дороги Алушты будут солеными на вкус - Аргументы Недели

//Общество 13+

Зимой дороги Алушты будут солеными на вкус

13 ноября 2025, 13:33 [ «Аргументы Недели» ]

Власти города сообщили о подготовке к зимнему периоду и попросили горожан не беспокоится о состоянии проезжей части.

«Чтобы с приходом холодов жизнь города не останавливалась, а дороги оставались безопасными, мы заблаговременно провели всю необходимую подготовку», - заверила мэр курортного города Галина Огнева и уточнила, что уже закуплены двадцать тонн технической соли и еще девяносто заказаны на тот случай, если будут обильные снегопады.

По словам Огневой, спецтехника ждет не дождется возможности ринутся в бой со стихией: «Снегоуборочная и подметательно-разбрасывающая техника прошла необходимое техническое обслуживание и ожидает своего часа».

АСл
  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.