> Хабаровский чиновник получил взятку в виде кресла стоимостью 40 тысяч рублей - Аргументы Недели

//Общество 13+

Хабаровский чиновник получил взятку в виде кресла стоимостью 40 тысяч рублей

9 ноября 2025, 19:48 [ «Аргументы Недели» ]

В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста отдела департамента архитектуры и строительства. По данным следствия, он получил взятку в виде кожаного кресла стоимостью 40 тысяч рублей в обмен на подпись в необходимых документах.

Информация о передаче предмета взятки стала известна прокуратуре, после чего было возбуждено уголовное дело. Следственными органами установлено, что чиновник воспользовался своим служебным положением для личной выгоды.

Суд обязал его выплатить штраф в размере 1 миллиона рублей. В отношении бизнесмена, передававшего стул, объявлен федеральный розыск.

Дорогие друзья! Откройте для себя телеграм-канал «Социальная сфера РФ»!

Подписывайтесь и каждый день получайте самую свежую и актуальную информацию о политике, экономике, назначении пенсий, пособий, детских выплат, а также многое другое.

С нами вы всегда будете в курсе самых интересных российских новостей. Подписывайтесь на telegram-канал «Социальная сфера РФ», и вы не пропустите ничего важного.

 

Откройте удивительный мир футуролога, публициста, художника Августа Котляра.
Вас ждет многогранный взгляд на различные события происходящие в России и в мире.


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.