> Депутат Госдумы считает, что для повышения рождаемости требуется обнищание населения - Аргументы Недели

//Общество 13+

Депутат Госдумы считает, что для повышения рождаемости требуется обнищание населения

15 октября 2025, 21:47 [ «Аргументы Недели» ]

«Чем лучше люди живут, тем меньше рожают, а самая высокая рождаемость — в нищих странах», — считает депутат Госдумы Матвейчев.

По его словам, повышение пособий и качества жизни для рождаемости — это «лукавство», и настоящий стимул к рождению детей — отсутствие финансового комфорта.

АоЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.