> В Феодосии в связи с происшествием изменено движение автобусов - Аргументы Недели

//Общество 13+

В Феодосии в связи с происшествием изменено движение автобусов

13 октября 2025, 10:45 [ «Аргументы Недели» ]

Происшествием мэр Владимир Ким назвал попадание беспилотника в нефтебазу и последующее её возгорание.

Ким написал в социальных сетях: «На месте происшествия работают профильные службы и специалисты. Помощь волонтёров не требуется» — и сообщил об изменении маршрутов движения общественного транспорта. Почему движение меняется, мэр не уточнил, но, скорее всего, как и в предыдущих случаях, спецслужбы тушат пожар.

Напомним, что 06.10.25 в базу уже было попадание, о котором не сообщалось, но пожар и дым наблюдали несколько дней – их было видно даже с расположенной в пяти километрах автодороги «Таврида». Жители города и близлежащих поселков жаловались в соцсетях о запахе оседающего дыма, облако которого разнесло на десятки километров.

Еще неделей ранее на базе начался пожар, возникший, как рассказал мэр города, по причине нарушения техники безопасности при проведении сварочных работ.

В 2024 году базу атаковали БПЛА – возгорание тушили несколько дней. После этого емкости укрыли защитной сеткой.

АСл
  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте