> В Забайкалье начнут лесовосстановительные работы после проведения лесопатологического обследования - Аргументы Недели

//Общество 13+

В Забайкалье начнут лесовосстановительные работы после проведения лесопатологического обследования

23 августа 2025, 15:41 [ «Аргументы Недели» ]

В Забайкальском крае начнут восстанавливать лесные насаждения на территориях, подвергшихся природным пожарам. Это станет возможным после проведения лесопатологического обследования (ЛПО). Об этом сообщает правительство региона, информирует РИА Новости.

В сообщении говорится, что в Забайкалье проведут лесовосстановительные работы на площади, пройденной огнем. Лесопатологическое обследование «будет проводиться на протяжении нескольких лет».

Работы по лесовосстановлению в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» и национального проекта «Экологическое благополучие» ежегодно проводят весной и осенью.
 
Ранее  сообщалось, что 10 июля в Забайкальском крае отменен режим ЧС федерального характера, действовавший с 14 апреля из-за лесных пожаров, а также отменен особый противопожарный режим. Всего в Забайкальском крае с начала года на землях лесного фонда лесопожарными силами ликвидировано свыше 660 лесных пожаров на площади 2,6 млн гектаров.





ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.