Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Петербург выделил субсидии образовательным учреждениям на обучение

, 11:02

Петербург выделил субсидии образовательным учреждениям на обучение
Фото: Baltphoto

Санкт-Петербург продолжит субсидировать организации, предоставляющие дополнительное образование по социальному сертификату.

Соответствующее постановление, регламентирующее порядок предоставления субсидий в 2025 году, подписано в городской администрации, сообщили в пресс-службе Смольного.

Социальный сертификат на дополнительное образование, введенный в Петербурге с 2023 года, позволяет детям и их родителям бесплатно выбирать современные образовательные программы по востребованным направлениям. В прошлом году было выдано около 173 тысяч таких сертификатов, гарантирующих оплату выбранного обучения.

Субсидии из городского бюджета предоставляются государственным и частным образовательным организациям, а также индивидуальным предпринимателям, реализующим программы дополнительного образования по социальному сертификату. Считается, что это позволяет возмещать их затраты на предоставление образовательных услуг.

В Смольном отмечают, что данная мера направлена на повышение качества и доступности дополнительного образования, а также способствует развитию конкуренции в образовательной сфере.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram