
Представитель корпорации «Роснано» попросил арбитражный суд Москвы рассматривать в закрытом режиме его иск о взыскании порядка 3,9 млрд рублей и 20,45 млн долларов убытков с бывшего главы компании Анатолия Чубайса и семи других бывших руководителей.
По данным РИА Новости, представитель истца объяснил ходатайство тем, что в материалы дела переданы отчеты и заключения Федерального казначейства, Счетной палаты, аудиторских и консалтинговых фирм, сведения о проектной деятельности «Роснано», в которых имеется коммерческая тайна.
Представители Чубайса и некоторых других ответчиков возражали против перехода в закрытый режим.
Суд оставил ходатайство открытым.
Истец взыскивает убытки, причиненные реализацией проекта Plastic Logic, который несколько лет финансировался корпорацией, но обещанных результатов по созданию производства в России гибких планшетов и внедрения их в образовательные учреждения страны не дал.