Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

МЧС второй день подряд предупреждает петербуржцев об ухудшении погоды

, 14:50

МЧС второй день подряд предупреждает петербуржцев об ухудшении погоды
Фото: Baltphoto

На территории Санкт-Петербурга ожидается ухудшение погоды с осадками и порывами ветра до 15 метров в секунду.

Представители ГУ МЧС России по Петербургу рассказали об ухудшении погоды в городе. В понедельник, 28 апреля, в Северной столице ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Кроме того, спасатели предупредили о сильных порывах ветра, достигающих 15 метров в секунду.

Сотрудники МЧС рекомендуют в такую погоду по возможности не выходить из дома или оставаться на работе. Также в ведомстве советют убрать с балкона хозяйственные вещи. Машину поставьте в гараж, а при отсутствии гаража припаркуйте машину вдали от деревьев, а также вдали от слабо укрепленных конструкций.

Если все же необходимо выйти на улицу, то следует быть особенно осторожным, чтобы не упасть и не получить повреждения, сообщили специалисты.

При нахождении в салоне автомобиля во время обильных осадков в МЧС рекомендуют съехать на обочину и остановиться, не используя экстренное торможение.

В условиях гололеда на трассе важно соблюдать безопасный скоростной режим, добавили спасатели.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram