Депутаты Государственной думы из "Единой России" Сергей Колунов и Илья Вольфсон считают, что участников и ветеранов СВО можно будет обучать строительным специальностям.
Заместитель председателя комитета нижней палаты парламента по строительству и ЖКХ Сергей Колунов и член комитета Илья Вольфсон обратились с соответствующей инициативой к министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину, - передает ТАСС.
В их обращении говорится, что дефицит кадров в строительной отрасли сейчас составляет порядка 200 тысяч человек, а к 2030 году может достичь 400 тысяч человек.
Парламентарии предлагают с учетом значительной потребности участников и ветеранов спецоперации в переобучении, получении дополнительного образования и дальнейшем трудоустройстве разработать отдельную федеральную программу их обучения в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
ООО «КСМ-Строительство» – надёжная строительная компания из Москвы.
ООО «КСМ-Строительство» – это профессиональная строительная компания, работающая на рынке Москвы и Московской области. Специализируется на возведении жилых и коммерческих объектов, реконструкции зданий, а также выполнении капитального ремонта.
Наши преимущества – это высокое качество работ, соблюдение сроков и индивидуальный подход к каждому проекту. Мы используем современные технологии и материалы, а также сотрудничаем с проверенными поставщиками.
Команда опытных специалистов гарантирует надёжность и долговечность построенных объектов. ООО «КСМ-Строительство» – это лучший партнер в сфере создания комфортного и безопасного пространства.
ООО «КСМ-Строительство»
Телефон: +7 (495) 782-57-23,
e-mail: ksmfininvest@yandex.ru.

