> Трамп объявил о введении пошлины для закупающих нефть и газ у Венесуэлы стран - Аргументы Недели

//Общество 13+

Трамп объявил о введении пошлины для закупающих нефть и газ у Венесуэлы стран

24 марта 2025, 18:26 [ «Аргументы Недели» ]

Дональд Трамп, фото: wikimedia.org

Президент США Дональд Трамп в понедельник, 24 марта, объявил о введении 25-процентной пошлины в отношении третьих стран, закупающих нефть и газ у Венесуэлы. Пошлина вводится со 2 апреля 2025 года на фоне того, что Каракас якобы скрыто посылал в Соединенные Штаты преступников.

В заявлении Трампа, опубликованном в его соцсети Truth Social, говорится: "Любая страна, которая покупает нефть и/или газ у Венесуэлы, будет вынуждена платить Соединенным Штатам пошлину в размере 25% на любую торговлю, которую они проводят с нашей страной". (Цитата по РИА Новости).

По словам Трампа, Соединенные Штаты продолжат отправлять обратно в Венесуэлу мигрантов, в том числе тех, кто якобы имеет связи с преступной группировкой Tren de Aragua, недавно признанной в США террористической.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Признание в любви друг к другу и ненависти к России: Зеленский сдал участников переговоров в Ватикане

Не чисто с переговорами в Ватикане, участниками которых в официальном и неформальном формате стали лидеры Британии, Франции, Украины и США. На это указывают их комментарии по итогам встреч. Макрон остался очень доволен позицией Зеленского. А ему она была озвучена перед самым приездом в Ватикан четко и ясно: «Мы хотим мира через силу». Следовательно, от своих взглядов Зеленский не отказался, раз сторонник расширения конфликта Макрон воспылал к Зеле после встречи в Ватикане еще большей любовью! Трамп сообщил, что Зеленский в этот раз очень понравился ему, тот будто шепнул ему, что готов отречься от Крыма. Но от самого Зеленского никто ни слова не услышал про отречение от Крыма. Напротив — простофиля заявил, что «встреча была исторической», так как все участники переговоров сошлись на том, что «Россия их обманывает». Сдал всех!