> Адвокат запугал клиента корысти ради - Аргументы Недели

//Общество 13+

Адвокат запугал клиента корысти ради

22 января 2025, 13:39 [ «Аргументы Недели» ]

Сколько раз «защитник» проворачивал подобные аферы не сообщается, но был он напорист и убедителен.

Следователем управления по расследованию особо важных дел установлено, что в связи с привлечением к уголовной ответственности, житель Симферопольского района обратился к 36-летнему адвокату за юридической помощью.

После направления уголовного дела в суд, адвокат сообщил клиенту ложные сведения: якобы по результатам рассмотрения уголовного дела ему грозит наказание в виде лишения свободы. Адвокат предложил гражданину передать через него взятку в размере пяти миллионов рублей, которые он якобы передаст знакомым должностным лицам в суде, не планируя исполнять взятые на себя обязательства, поскольку повлиять на результаты рассмотрения дела он не мог.

Клиент, заподозрив адвоката обратился в правоохранительные органы, после чего его преступные действия были пресечены. Деньги адвокат хранил в гараже, где они и были изъяты.

Под тяжестью представленных доказательств вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Возбужденное уголовное дело относится к категории мошенничества в особо крупном размере.

АСл
  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте