Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге на проспекте Стачек построят гостиницу

, 12:27

В Петербурге на проспекте Стачек построят гостиницу
Фото: скриншот видео с YouTube

Всего застройщик планирует возвести здание в 14 этажей, где оборудует более 600 номеров. Строительство планируют завершить к середине 2028 года.

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство гостиницы в Санкт-Петербурге на проспекте Стачек. Там планируют возвести комплекс высотой в 14 этажей. Об этом сообщает Агентство Бизнес Новостей.
Примечательно, что разрешение на строительство объекта получило общество с ограниченной ответственностью «КСС-Запад» непосредственно через суд, обойдя решение Градостроительной комиссии.
Исходя из проекта, в гостинице оборудуют 568 однокомнатных номеров площадью по 24,4 квадратных метра и 46 однокомнатных по 30 квадратных метров. Строительство планируется завершить до мая 2028 года.
Отметим, что в прошлом году компания уже обращалась в Госстройнадзор с просьбой разрешить ей построить гостиницу, но тогда она получила отказ. Причиной стало то, что проект не соответствовал требованиям разрешенного использования участка и обеспечения объектов социнфраструктуры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram