Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин потребовал оперативно пресекать провокации и незаконные уличные акции

, 15:03

Президент РФ Владимир Путин на расширенной коллегии Министерства внутренних дел 20 марта призвал жестко пресекать любые провокации, противоправные действия и попытки взбудоражить общество. Он также отметил, что в 2022 году резко возросло количество преступлений экстремистской направленности. Этот вопрос уже рассматривался на последних заседаниях коллегий ФСБ и генеральной прокуратуры, подчеркнул Путин.

Владимир Путин заявил, что единство и сплоченность народа России — это сила страны. Это помогает нам преодолевать любые испытания и трудности. В связи с этим он заявил, что любые попытки взбудоражить общество, незаконные уличные акции и провокации должны быть немедленно пресечены, равно как и экстремистская идеология.

Ранее глава государства заявил о необходимости препятствовать диверсионным группам и пресекать их попытки ввоза нелегального оружия и боеприпасов. Кроме того, он подчеркнул важность распознавания и нейтрализации преступных действий тех, стремится «расколоть, ослабить наше общество».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram