Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Экономика 13+

Индекс промпроизводства по итогам десяти месяцев на Кубани составил 114,2%

, 19:24

Индекс промпроизводства по итогам десяти месяцев на Кубани составил 114,2%

Согласно полученным данным, индекс промышленного производства за это время составил 114,2%. Максимальный рост отмечается в категории «прочих готовых изделий» - более, чем в семь раз. Металлоконструкций произвели больше, чем за аналогичный период прошлого года на 28,6%, стройматериалов – на 24%. На 22,3% на рынок поступило больше электроники, произведённой на Кубани. Также в числе лидирующих сфер оказались производство одежды (рост в 17,1%) и мебели (13,3%).

Успехи демонстрируют и промышленники Краснодарского края. Так, им удалось произвести за первые 10 месяцев 2021 года товаров на сумму в размере без малого 340 млрд рублей. Тут также отмечается существенный рост – на треть. Высокие показатели продемонстрировали металлурги – произвели продукции на 111,1 млрд рублей и производители стройматериалов (57,5 млрд).

Машиностроители «подросли» на 30,7% отгрузив своей продукции на 28,6 млрд рублей. В краевом ведомстве уверены, что успех во многом обоснован господдержкой предприятий, которым предоставлялись субсидии, возмещающие доходы, недополученные в результате предоставления скидок. Такую поддержку оказывали местным машиностроителям с целью стимулировать спрос на их продукцию.

В краевой бюджет за первые 10 месяцев года от промышленных сфер уже поступило 14,5 млрд рублей, что на 58,5% больше, чем за период с января по октябрь 2020 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram