Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кумир женщин Стас Михайлов — в чем его секрет

, 15:31

В этом году любимец женщин постсоветского пространства — Стас Михайлов отметил своё 50-летие. «Аргументы недели» выпустили книгу «Закулисье звездной жизни», в которой откровенно рассказано о жизни певца. С чем же связана востребованность и популярность, в основном, у женской аудитории исполнителя хита «Все для тебя»?

 

Действительно, на его концерты буквально не достать билеты, а поклонницы просто забрасывают его цветами и овациями и знают наизусть почти все его песни. 

Не секрет, что женщины любят ушами, а как тут не полюбить, слыша в свой адрес из каждого радиоприемника, телевизора: «все для тебя: моря и океаны, рассветы и туманы...» или «ты моя королева вдохновения, ты моя повелительница снов». Специалисты считают, что репертуар Михайлова можно назвать «душевным». Его песни воспринимаются легко, имея в  своей основе несложный мотив, и даже любой желающий, без музыкального образования всегда может подпеть их. 

Продюсер Иосиф Пригожин объясняет феномен популярности певца дефицитом в обществе настоящих брутальных мужчин. Иосиф уверяет, что в отличие от многих известных артистов Стас традиционной ориентации и успешно заменяет женщинам кумиров прошлого: Юрия Антонова, Вадима Казаченко, Михаила Круга… По мнению супруга певицы Валерии, на эстраде слишком много молодых исполнителей: «Женщины средних лет остались без кумира, образовалась огромная незаполненная ниша. Вот ее и занял Стас Михайлов, он поёт о любви, лично обращаясь к каждой женщине».  

Приятная внешность  в сочетании с подачей и манерой исполнения —  еще одна фишка певца. Михайлов никогда не был импульсивным и активным на сцене. Он берёт зал своим уверенным хозяйским спокойствием и простотой. А люди любят, когда их кумиры находятся «ближе к народу». 

По мнению музыкального критика Сергея Соседова, певец Михайлов позволяет каждой своей слушательнице почувствовать себя женщиной. «В концертном зале к ней выходит мужчина: красивый, яркий, дорого одетый. С чуть взбалмошной, чуть взбитой прической. Мужчина, который поет для нее. И пусть это все мираж и сказка — она хочет в эту сказку поверить». Так же критик отмечает, что только Михайлов на сцене не утратил умения кланяться: «Посмотрите, у нас давно уже никто не кланяется. В лучшем случае просто головой мотнут, как дятлы, и всё. А он — кланяется».  

Из недавно вышедшей книги «Закулисье звездной жизни» можно узнать много интересных подробностей о жизни певца.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram