Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Бурятии больного пневмонией мужчину поместили в подсобку и закрыли, пациент умер

, 17:57

В Бурятии больного  пневмонией мужчину поместили в подсобку и закрыли, пациент умер
фото: pixabay.com

Следственное управление СК РФ по Республике Бурятия выясняет обстоятельства смерти в больнице 40-летнего мужчины, поступившего на лечение с диагнозом пневмония средней тяжести.  Больного мужчину в клинику пришел навестить отец. Но в палате сына не застал. Пациента стал искать и нашли мертвым в подсобном помещении.

Инцидент произошел в феврале в больнице бурятского села Баргузин. Но известно о нем стало лишь сейчас. Шокирующую историю опубликовало издание "Номер один".

По сведениям издания, госпитализированный Владимир Колмаков ходил по больнице в поисках врача. Медики приняли его поведение за психоз и заперли в подсобке, навесив большой замок. Когда отец пришел навестить сына, в палате его не было. Мужчину проводили к подсобке. Ключи от двери подсобки никто не нашел, пришлось пилить болгаркой. К этому времени Владимир Колмаков уже был мертв. Родные пациента подали заявления в прокуратуру, Следственный комитет, а также обратились в Минздрав и Росздравнадзор. Согласно результатам вскрытия, Колмаков умер от отека легких. По утверждению врачей, мужчину заперли в подсобке всего на пять минут.

По данным СКР, в настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение полной картины происшествия в больнице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram