Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

История накажет союзников СССР за фальсификацию фактов о Второй мировой войне

, 20:07

Многие считают, что Россия окончательно и безнадёжно проиграла информационное соперничество, в том числе и в оценке итогов Второй мировой войны: 50% британцев считают, что главная роль в победе принадлежит Великобритании.

"Не мы проиграли информационную войну, это наши «партнёры» проиграли информационную войну, потому что они свои собственные народы сделали заложниками своего обмана. И то, что они ничего не знают об истинном положении дел, когда-нибудь им вернётся сторицей, история их всё равно за это накажет. Мы не проиграли информационную войну, но можем её проиграть сами себе, когда перестанем говорить правду и перестанем рассказывать нашей молодёжи, что происходило на самом деле. Куда нам деть погибших в Великой Отечественной войне? Они есть в каждой семье", - говорит заместитель министра обороны Российской Федерации – начальник Главного военно-политического управления Вооружённых сил генерал-полковник Андрей Картаполов.

По мнению военного,  самое главное, чтобы наши дети и внуки знали историческую правду. Наверное поэтому в военно-патриотическое движение "Юнармия, за два года вступило уже 350 тысяч детей.

Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram