Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Роскомнадзор частично заблокировал IP-адреса Google

, 15:40

За прошедшие сутки многие пользователи РФ и Украины начали жаловаться на сбои в работе и недоступность некоторых сервисов Google. Оказалось, это Роскомнадзор заблокировал Google.

«Нам известно о сообщениях, что часть пользователей в России не имеет доступа к некоторым сервисам Google. Мы разбираемся с этим», - сообщил представитель компании.

Многие пользователи связали этот сбой с блокировкой приложения Telegram. На прошлой неделе суд удовлетворил иск Роскомнадзора, и ведомство начало блокировку IP-адресов, которыми пользовалось приложение. Заодно в блок попали и некоторые другие сервисы и приложения, в отношении которых суд никаких постановлений не выносил.

И Роскомнадзор подтвердил предположение. В ведомстве сообщили, что Google в нарушение постановления суда позволяет попавшему под запрет приложению обходить установленные в России ограничения доступа при помощи собственных серверов. В связи с этим Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации, передает РИА Новости. Скандальный мессенджер, между тем, продолжает работать…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram