Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

«Музыкальные послы Оклахомы» на Дальнем Востоке: в Приморье и на Камчатке выступит трио «Хорсшу Роуд»

, 09:58

Трио «Хорсшу Роуд» (Horseshoe Road) из штата Оклахома выступит во Владивостоке (5 апреля, Приморская филармония), Находке (6 апреля, Интерклуб и клуб «Кот и клевер») и Петропавловске-Камчатском (8 апреля, Камчатский театр драмы и комедии.

«Группа «Хорсшу Роуд» – прекрасный образец музыки, представители которой черпают идеи и вдохновение в глубинных пластах народной культуры, – говорит Генеральный консул США во Владивостоке Сильвия Курран. – В их творчестве переплетается множество стилей: от блюза и блю-грасса, до цыганского джаза, свинга, кантри, рока и госпела.  Я знаю, что в России очень многие любят и ценят такую музыку, и уверена, что концерты «Хорсшу Роуд» придутся по душе дальневосточникам».

Творчество этой американской группы известно далеко за пределами США.  Музыканты «Хорсшу Роуд» играли более чем в двадцати странах Северной, Центральной и Южной Америки, в Европе, Азии и Африке.  Два года назад трио стало победителем международного конкурса акустической музыки (2011 International Acoustic Music Awards) в номинации кантри/блю-грасс.  Дальневосточное турне станет для «Хорсшу Роуд» первым опытом общения с российской аудиторией.

В составе трио следующие исполнители:  Кайл Диллингхэм (Kyle Dillingham) – скрипка, вокал;  Питер Маркес (Peter Markes) - гитара/ вокал;  Брент Солсбери (Brent Saulsbury) - контрабас/вокал.

Лидера группы скрипача Кайла Диллингхэма называют «музыкальным послом штата Оклахома».  Его виртуозной игре аплодировали зрители в 29 странах мира, в том числе на концертах в честь короля Малайзии и принцессы Таиланда.   Эпизоды с выступлений «Хорсшу Роуд» были включены в фильм, посвященный 100-летию Оклахомы.   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram