Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 38(124) от 18.09.2008

Опасные связи Даны Борисовой

, 15:27

  - Ну как, уже много заработали синяков на тренировке? Не пожалели, что согласились участвовать в «Танцах на льду»?

 - Не успела еще. Времени на такие мысли нет. Мне приходится труднее всех остальных участников. Я ведь начинала тренировки с нулевого уровня. После первых же дней на льду руки были травмированы от падений так сильно, что я не могла буквально и пальцем пошевелить. Про остальное тело говорить вообще жутко - сплошные синяки, кровоподтеки, ссадины. Тренировки продолжаются уже второй месяц. По 7 часов в день! Хорошо еще, что на родном канале НТВ пошли мне навстречу и заменили в некоторых эфирах.

  - Пошли навстречу, чтобы вы блистали на канале у конкурентов. Может, у вас на НТВ есть влиятельный покровитель?..

 - Ничего подобного! Я всего в жизни добивалась сама - без чьей-либо протекции, рекомендации и помощи.

 - Дана, давайте откровенно. За вами всегда тянулся шлейф из слухов о том, что на телевидение вы попали отнюдь не из-за своего таланта. Судачат, что в ведущие вы выбились благодаря связям и деньгам...

 - Да бред все это. Мой путь на экран начался еще в школе, в Норильске, где я родилась. В девятом классе у нас появилась творческая лаборатория по журналистике. Там-то я узнала, как надо говорить, как сидеть. Как-то на городском телеканале случился форсмажор - заболела ведущая программы поздравлений по заявкам телезрителей. Стали срочно искать замену и обратили внимание на меня. В передаче этой я задержалась вплоть до окончания школы. Поскольку закончила ее с «серебряной» медалью - подвела досадная «четверка» по черчению - то без труда поступила в местный университет. По всей стране вступительные экзамены только начинались, и я решила: раз уж «запасной» аэродром недалеко от дома у меня готов, надо попытаться поступить в Москву. Папа привез меня в столицу на экзамены. От волнения даже несколько раз упала в обморок. Но все обошлось: я поступила на журфак МГУ. А скоро стала ведущей «Армейского магазина» на главном канале. Здесь тоже все было достаточно случайно. Тогда мне было 18 лет, и «Армейский магазин» казался мне пределом мечтаний. Но год за годом былое увлечение превратилось в нудную рутину. Я сказала об этом руководству «Останкино», и мне предложили другой проект - стать ведущей новой многообещающей музыкальной программы «Золотой граммофон». Но... только после того, как поучаствую в «Последнем герое». Я согласилась. Ела в джунглях червяков и змей, жила надеждой на то, что в «Армейский магазин» больше не вернусь и стану творчески расти дальше. Но после возвращения в Москву все осталось по-прежнему. Я была разочарована. К счастью, на меня обратил внимание канал НТВ, пригласив как антипода Елене Ханге. Так начался наш профессиональный роман с этим телеканалом.

 - Наверняка немаловажную роль сыграли не творческие перспективы, а зарплата. Ходили слухи, что вас переманили гонораром, который превышал даже зарплатную ставку Ханги...

 - Материальная сторона тогда для меня была не приоритетной. Хотя действительно гонорар мне предложили достойный. Но денег скопить удалось лишь на двухкомнатную квартиру в престижном районе Москвы. Поэтому весной загорелась желанием купить загородный дом. Но тогда я не знала, что он станет причиной краха моей семейной жизни.

 - В прессе писали, что ваш гражданский муж сбежал от вас к другой женщине. Не выдержал ремонтных работ?

 - Насчет другой женщины ничего не знаю. Вряд ли это правда. С Максимом я прожила три с половиной года. Мы не расписывались, так как не думали, что формальности имеют какое-то значение для чувств. Да и, признаюсь, замужества я как-то немного опасалась: мои собственные родители брак сберечь не сумели. Год назад у нас родилась дочь Полина. Но после этого Максим сильно изменился. Долго не понимала, в чем дело. Копалась в своих поступках. Винила себя за его отчуждение, но потом осознала, что мы с ним просто на разных волнах. У нас разные ценности, стремления, желания. Последней каплей стало мое решение купить загородный дом. Пришлось взять огромный кредит для покупки. Я была уверена, что Максим будет помогать, а он заявил, что раз решила купить дом, то сама свою блажь должна и оплачивать. От задуманного я не отказалась. Возможно, поэтому мы с Максимом и расстались. Не знаю, будет ли он помогать растить дочь. Официально я ему ничего предъявить не могу. Вот уже несколько недель мы о нем ничего не знаем. Чтобы не сойти с ума от душевной боли, решилась встать на коньки.

 - Горевали вы недолго. Говорят, что недавно закрутили роман со своим партнером по ледовому шоу - фигуристом Сергеем Сахновским...

  - У меня с Сережей схожая жизненная ситуация - он тоже недавно расстался с любимой девушкой. Мы с ним очень подружились, он помогает мне не только справиться с коньками, но и преодолеть жизненные трудности. Очень благодарна нашему тренеру и своей подруге Марии Бутырской. Мы с ней рожали в одном роддоме, давно знаем друг друга. Она загрузила меня работой настолько, что сил нет даже на слезы. Так что сегодня коньки, работа на ТВ, ведение вечеринок и дочка. Что же касается мужчин... впредь свое сердце буду дарить более обдуманно!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram