Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Лаборатории АО "Транснефть - Урал" повысили точность исследований

, 13:21

Лаборатории АО
Фото предоставлено пресс-службой АО "Транснефть - Урал"

В течение прошлого года в лаборатории АО «Транснефть – Урал» поступило новое оборудование, которое позволило увеличить точность исследований качества нефти и нефтепродуктов. Предприятие работает в семи регионах России, в том числе в Челябинской области.

Специалисты лабораторий регулярно проходят курсы повышения квалификации. В прошлом году они выполнили более 630 тысяч исследований проб нефти и нефтепродуктов. 

Лаборатории получили новые приборы для определения температуры вспышки топлива, автоматические плотномеры, кулонометрические анализаторы влажности, спектрофотометр для определения концентрации железа в автомобильном бензине и другую аппаратуру. Приборы, поступившие в лаборатории АО «Транснефть – Урал», позволяют проводить исследования нефти в соответствии с требованиями технического регламента Евразийского экономического союза.

Благодаря новым анализаторам хлора и анализаторам фракционного состава нефти время проведения испытания на содержание массовой доли органических хлоридов в нефти сократилось с 4 до 1,5 часов. Анализаторы чистоты жидкости эффективнее определяют содержание абразивных частиц в дизельном топливе. Это дает необходимый контроль топлива при транспортировке по магистральным трубопроводам для подтверждения его соответствия требованиям стран Евросоюза, импортирующих российское дизельное топливо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram