Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Кто на самом деле написал сценарий фильма "Иллюзия обмана"?

, 18:10

Телеведущий «Битвы экстрасенсов», участник шоу «Братья Сафроновы», известный иллюзионист Сергей Сафронов человек разносторонний и амбициозный, постоянно пробует себя в новых качествах.

В эксклюзивном интервью "Аргументам недели" Сергей рассказал, что сейчас работает над созданием полнометражного художественного фильма про иллюзионистов. Кстати, более 10 лет назад он написал сценарий «Иллюзия обмана». Раздал 50 копий по всем киностудиям Москвы. И когда спустя несколько лет он увидел свой сценарий «Иллюзия обмана», который «скоммуниздив» у него, реализовали в Голливуде, он был безумно расстроен. "Но я придумал новый сценарий, и всё равно сниму свой фильм", - говорит Сафронов.

«Иллюзия обмана» стал одним из самых популярных и кассовых фильмов Голливуда несколько лет назад, его сборы били рекорды во всём мире. В нём сыграли известные актёры Марк Руффало, Морган Фримен, Майкл Кейн, Вуди Харрельсон и другие. Но почему Сергей Сафронов так уверен, что на самом деле фильм сняли по его сценарию? "Я так считаю. Все наши киностудии работают с прокатчиками «20 век», «Коламбия» и т.д.  В этом фильме были чёткие эпизоды, которые прописаны в моём сценарии. Они как под копирку сделаны, начиная с персонажей - всадников, заканчивая эпизодами с зеркалами, телепортациями и т.д.  Сейчас мне уже не обидно. Лишний раз самоутвердился и убедился, что в нашей стране работают недальновидные люди, которые «сливают» «вкусное» на Запад, и главный принцип их работы – урвать здесь и сейчас".

Подробности читайте в эксклюзивном интервью шоумена "Аргументам недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram