Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Ксения Собчак прокоментировала обвинения Земфиры Первому каналу

, 15:19

Певица Земфира обвинила организаторов церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи в нарушении авторских прав. Известная телеведущая Ксения Собчак прокомментировала обвинения певицы Земфиры в адрес Первого канала.

В пятницу на стадионе «Фишт» прозвучал фрагмент песни «Хочешь» без согласия певицы.

"Когда-то у Земфиры была большая мечта спеть на открытии Олимпиады. И очень жаль, что пела не она. Наверное, поэтому такая реакция. Не, я согласна, что авторские нарушать нельзя. Но я думала, это честь для артиста, на Олимпиаде звучать, нет?", написала Ксения в своем Твиттере.

Позже она добавила: "Земфире и всем нам отвечает ГК РФ.
Глава 70. Авторское право. Статья 1277. Свободное публичное исполнение музыкального произведения.

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения публичное исполнение музыкального произведения во время официальной или религиозной церемонии либо похорон в объеме, оправданном характером такой церемонии".

Напомним, что на сайте Земиры появилась запись следующего содержания: "Первый канал проигнорировал все возможные договоренности и использовал мой трэк без согласия. Это прямое нарушение авторских прав. Это беспредел. Открытие отличное! Костя, поздравляю! Но что это за г-вно? Вы делаете все что хотите?"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram