Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

В Улан-Удэ задержали подозреваемого в убийстве борца Юрия Власко

, 09:46

В Бурятии задержан 33-летний мужчина, подозреваемый в убийстве борца Юрия Власко. По факту убийства известного спортсмена на берегу озера Байкала возле села Горячинск было возбуждено уголовное дело.

К расследованию преступления были привлечены наиболее опытные следователи, следователи-криминалисты и сотрудники угрозыска МВД Бурятии. В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого в убийстве, а затем – задержать его. По данным СКР, молодой мужчина скрывался в Улан-Удэ. Следователи допросили и свидетелей.

Подозреваемый в ходе допроса подтвердил свою причастность к смерти борца,но заявил, что его действия были связаны с необходимой обороной и защитой от нападения со стороны Власко. По версии следствия, показания подозреваемого о самозащите не соответствуют объективной картине происшествия и показаниям свидетелей. Расследование дела продолжается. В ближайшее время будет решаться вопрос о предъявлении задержанному первоначального обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как установило следствие, накануне происшествия в городе Улан-Удэ проходил борцовский турнир, после которого 28 июля несколько спортсменов из разных регионов страны по приглашению Власко на автомобилях поехали к Байкалу. Они остановились на берегу озера. Ночью Власко, организовавший поездку, вмешался в конфликт, произошедший на побережье между его знакомым, которого он незадолго до этого случайно повстречал в курортном поселке, и группой отдыхавших молодых людей. В ходе конфликта один из противников нанес спортсмену ножом удар в грудную клетку. В результате полученных повреждений Власко скончался. Злоумышленник вместе со своими приятелями скрылись с места происшествия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram