Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Фигурант дела "Оборонсервиса" Закутайло содержал подругу на деньги Минобороны

, 07:33

Одному из основных фигурантов по делу "Оборонсервиса", бывшему гендиректору Окружного материального склада Московского округа ВВС Максиму Закутайло будет предъявлено новое обвинение.

По версии следствия, после того, как Закутайло переехал из Петербурга в Москву на работу в структурах Минобороны, он перевез и свою подругу. Следователи выявили, что в течение года Закутайло содержал свою подругу на средства Минобороны. Как стало известно изданию "Коммерсантъ" из информированных источников, из кассы военного ведомства подруге Закутайло за неполный год была выплачена сумма в 300 тысяч рублей. Максиму Закутайло могут предъявить обвинение в растрате.

"АН" сообщали, что по делу о многомиллиардных хищениях в "Оборонсервисе", помимо Максима Закутайло, проходят его гражданская жена, экс-руководитель центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. Им предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупных размерах. По факту хищений в структуре Минобороны всего было возбуждено 25 уголовных дел. Сейчас они объединены в одно производство. Предварительный ущерб составляет около 5 млрд. рублей. Экс-министр обороны Анатолий Сердюков проходит по этому делу свидетелем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram