Иран возложил на Соединенные Штаты ответственность за нарушение перемирия, касающееся в том числе Ливана. Об этом пишет РИА Новости.
Министерство иностранных дел исламской республики напомнило о позиции Тегерана — несоблюдение режима прекращения огня на одном фронте означает его нарушение на всех.
Вместе с тем внешнеполитическое ведомство не подтвердило и не опровергло информацию агентства Tasnim о прекращении переговоров с Вашингтоном.
Ранее сегодня сообщалось, что председатель иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф подчеркнул решительный настрой страны на установление полного прекращения огня на всей территории Ливана.