Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе состоявшегося телефонного разговора обсудил с главой ОАЭ Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном вопросы, связанные с кризисной ситуацией на Ближнем Востоке и вокруг Ирана. Соответствующая информация размещена на сайте Кремля.
Путин и Аль Нахайян отметили важность продолжения политико-дипломатического процесса, указывается в сообщении.
Ранее на текущей неделе руководитель отечественного министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил, что сейчас главная задача по Ирану — прекратить войну и добиться стабильного урегулирования.

