Иран готов обсуждать предложение Москвы о вывозе обогащенного урана на территорию Российской Федерации, но позже. С соответствующим заявлением выступил руководитель министерства иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи, информирует ТАСС.
Тегеран благодарен РФ за предложение о вывозе обогащенного урана и за желание помочь, также отметил глава внешнеполитического ведомства.
Как сообщалось ранее в пятницу, американский президент Дональд Трамп указал, что Соединенные Штаты могут повторить бомбардировки иранских ядерных объектов, чтобы сделать абсолютно невозможным доступ к урану.

