Руководитель американского внешнеполитического ведомства Марко Рубио в пятницу, 8 мая, заявил, что Соединенные Штаты Америки не хотят тратить время на усилия по разрешению украинского конфликта, если не увидят прогресса в переговорах.
Госсекретарь США Марко Рубио сказал журналистам: "Мы не хотим тратить время и инвестировать время и силы в процесс, который не продвигается вперед".
По словам дипломата, если будет видна возможность выступить в качестве посредника и это приблизит обе стороны к мирным договоренностям, то США хотели бы это видеть, - передает РИА Новости.