Российская Федерация готова к диалогу с Евросоюзом, но сама его инициировать не будет. Соответствующее заявление в ходе сегодняшней беседы с журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информируют «Вести».
Так Песков ответил на вопрос, получал ли президент РФ Владимир Путин обращения о переговорах с содружеством и готов ли он к ним.
Как сообщалось ранее, глава Финляндии Александр Стубб указал, что придет время, когда Европа должна будет открыть каналы коммуникации с Москвой.