Аргументы Недели → Политика 13+

Власти Латвии объяснили, почему не сбивали украинские дроны

МО Латвии: влетевшие в страну беспилотники не сбили из соображений безопасности

, 22:41

Заместитель начальника Объединенного штаба по оперативным вопросам вооруженных сил Латвии Эгилс Лещинскис заявил, что залетевшие на территорию республики в районе Резекне беспилотники не были сбиты, потому что не были соблюдены все критерии безопасности этого шага.

На пресс-конференции Лещинскис заявил, что радар обнаружил дроны, но сбить их возможности не было из-за отсутствия уверенности, что это не причинит вреда гражданскому населению или инфраструктуре, - передает Delfi.

Министр обороны Латвии Андрис Спрудс также подчеркнул: для того чтобы сбить беспилотники в населенном районе, должно быть соблюдено несколько условий. Он их не назвал.

Минобороны Латвии заявило, что в воздушное пространство страны залетели три беспилотника, но был найден только один из них, который упал на территории нефтебазы в Резекне, - передает РБК.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ