Премьер-министр Португалии Луиш Монтенегру поддержал идею пригласить президента Российской Федерации Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20), что вызвало недовольство в Европейском союзе. Об этом, ссылаясь на дипломатов, пишет издание Politico.
Монтенегру отмечал, что диалог с Москвой необходим для разрешения продолжающихся конфликтов, указывается в процитированном материале.
Как сообщалось ранее, глава Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что участие Путина в саммите G20 было бы очень полезным.