Руководитель Государственного департамента Соединенных Штатов Марко Рубио уклонялся от участия в переговорах по Ирану. Об этом пишет газета Financial Times.
В процитированной публикации отмечается, что Рубио отсутствовал во время обеих поездок американской делегации в пакистанскую столицу Исламабад. Согласно точке зрения процитированного изданием профессора Гарвардского университета Стивена Уолта, госсекретарь просто не хочет ассоциировать себя с поражением в конфликте с Ираном.
Как сообщалось ранее в воскресенье, хозяин Белого дома Дональд Трамп заявил, что Тегеран передал Вашингтону документ, «который должен был быть лучше».