Аргументы Недели → Политика 13+

Россия обратилась в БДИПЧ из-за дискриминации русскоязычных жителей в Латвии

, 15:58

Россия обратилась в БДИПЧ из-за дискриминации русскоязычных жителей в Латвии
Фото: unsplash.com

Заместитель постоянного представителя РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александр Волгарёв сообщил, что Россия направила обращение в адрес верховного комиссара ОБСЕ по делам нацменьшинств и в Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) в связи с дискриминацией русскоязычных жителей Латвии.

Александр Волгарёв на очередном заседании Постоянного совета ОБСЕ сказал, что латвийские власти призывают проявить здравый смысл, и профильные исполнительные структуры Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе отреагировать надлежащим образом.

"Соответствующие обращения в адрес главы БДИПЧ Марии Телалиан и верховного комиссара ОБСЕ по делам нацменьшинств Кристофа Кампа нами уже направлены", - подчеркнул дипломат.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram