> Дмитрий Медведев: Соединенные Штаты - основной геополитический конкурент России - Аргументы Недели

//Политика 13+

Дмитрий Медведев: Соединенные Штаты - основной геополитический конкурент России

3 декабря 2025, 19:17 [ «Аргументы Недели» ]

Дмитрий Медведев, фото с сайта Кремля

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации охарактеризовал Соединенные Штаты Америки как основного геополитического конкурента России.

В среду, третьего декабря, выступая на премии "Юрист года", Дмитрий Медведев сообщил, что, пропорционально населению, количество юристов в нашей стране в настоящее время такое же, как и в Штатах.

Политик заявил: "Несмотря на то, что Соединенные Штаты - наш основной геополитический конкурент, это все-таки некоторым образом характеризует общее состояние дел в нашем государстве и в нашей правовой системе". (Цитата по РИА Новости).

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.