> Аш-Шараа заявил, что Сирия теперь является геополитическим союзником США - Аргументы Недели

//Политика 13+

Аш-Шараа заявил, что Сирия теперь является геополитическим союзником США

11 ноября 2025, 08:51 [ «Аргументы Недели» ]

Дамаск, unsplash.com

Сирия теперь является геополитическим союзником Соединенных Штатов. Соответствующее заявление сделал в ходе интервью телевизионному каналу Fox News временный президент арабской страны Ахмед аш-Шараа.

Он подчеркнул, что Вашингтон может реализовать крупные инвестиционные проекты с Дамаском, особенно в сфере добычи газа.

Некоторое время назад аш-Шараа принял в Белом доме американский лидер Дональд Трамп.

Ранее сообщалось, что аш-Шараа и руководитель сирийского дипломатического ведомства Асаад аш-Шейбани начали свой визит в США с игры в баскетбол.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.