> Слуцкий: Зеленский уехал из Белого дома с набором разочарований - Аргументы Недели

//Политика 13+

Слуцкий: Зеленский уехал из Белого дома с набором разочарований

18 октября 2025, 13:09 [ «Аргументы Недели» ]

Депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий, сайт Кремля

Глава Украины Владимир Зеленский уехал из Белого дома с набором разочарований — без ракетных комплексов Tomahawk и с настоятельными рекомендациями завершить конфликт. Об этом написал в своем Telegram-канале депутат Государственной думы Леонид Слуцкий.

«Дональд Трамп фактически поддержал российские нарративы — поставки "Томагавков" станут серьезной эскалацией», — также отметил парламентарий.

Москва с 24 февраля 2022 года осуществляет специальную военную операцию.

Как сообщалось ранее в субботу, по информации портала Axios, президент Соединенных Штатов Трамп заявил Зеленскому, что Вашингтон не будет передавать Киеву крылатые ракеты Tomahawk — «по крайней мере, сейчас».

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

СКР: суд вынес приговор актрисе Яне Трояновой*

Второй западный окружной военный суд 13 ноября 2025 года вынес приговор актрисе Яне Трояновой*. Актриса-иноагент заочно приговорена к восьми годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии общего режима. РИА Новости цитирует приговор суда: "Окончательно назначить наказание в виде восьми лет лишения свободы". Трояновой* также на четыре года запретили администрировать сайты и оштрафовали на 250 тысяч рублей. Защита намерена обжаловать приговор. Прокурор требовал назначить девять лет колонии. Адвокат Трояновой* заявила, что она не считает себя виновной и просит не воспринимать ее слова, сказанные в интервью, буквально. В сообщении Следственного комитета РФ говорится, что собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения заочно приговора в отношении актрисы. Следствием и судом установлено, что в 2024 году Троянова*, находясь за пределами России, дала интервью одному из онлайн-изданий, разделяющих антироссийские позиции и взгляды, в котором допустила высказывания, направленные на унижение чести и достоинства по национальному признаку к русским с угрозой применения насилия и сделала заявления, содержащие призывы к посягательству на жизнь Президента РФ. * внесена в список иноагентов, экстремистов и террористов.