> Орбан обвинил украинские спецслужбы во вмешательстве во внутренние дела Венгрии - Аргументы Недели

//Политика 13+

Орбан обвинил украинские спецслужбы во вмешательстве во внутренние дела Венгрии

10 октября 2025, 14:01 [ «Аргументы Недели» ]

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, Steffen Prößdorf / Wikimedia Commons

Руководитель правительства Венгрии Виктор Орбан обвинил украинские спецслужбы во вмешательстве во внутренние дела его страны и поддержке политической оппозиции. Об этом информирует ТАСС.

Премьер-министр также предупредил сограждан, что разведка Украины может следить за ними через мобильные устройства.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, глава венгерского дипломатического ведомства Петер Сийярто заявил, что украинский президент Владимир Зеленский утратил связь с реальностью и говорит возмутительные вещи.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Интервью

Боец бригады «Волки»: Связь – это нерв войны, который постоянно под прицелом

Сегодня связь на фронте – это невидимая, но очень важная артерия любой боевой операции. От её бесперебойной работы зависит успех выполнения задач, жизни бойцов и точность принимаемых командирами решений. О том, как изменилась роль связиста в современных условиях, с какими вызовами приходится сталкиваться ежедневно и почему эта профессия требует не только технических знаний, но и смекалки, нашему корреспонденту рассказал командир отделения взвода связи Евгений с позывным «Мармелад». Он служит в добровольческой разведывательно-штурмовой бригаде «Волки», которая в составе Добровольческого корпуса Министерства обороны России воюет в ДНР. В соединение он попал по мобилизации. На гражданке работал автоэлектриком, эти навыки пригодились в его военной специальности – обеспечивать слаженность действий подразделений бригады.