> Уиткофф и Кушнер останутся в Израиле на выходные, чтобы гарантировать реализацию первого этапа сделки по перемирию в Газе - Аргументы Недели

//Политика 13+

Уиткофф и Кушнер останутся в Израиле на выходные, чтобы гарантировать реализацию первого этапа сделки по перемирию в Газе

10 октября 2025, 09:51 [ «Аргументы Недели» ]

Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф (на переднем плане), The White House / Wikimedia Commons

Специальный посланник американского президента Стивен Уиткофф и зять хозяина Белого дома Джаред Кушнер останутся в Израиле на предстоящие выходные, чтобы гарантировать реализацию первого этапа сделки по перемирию в секторе Газа. Об этом написало издание Politico.

Согласно имеющейся информации, руководитель правительства еврейского государства Биньямин Нетаньяху некоторое время назад принял Уиткоффа и Кушнера в своем офисе в Иерусалиме.

Как сообщалось ранее сегодня, агентство Associated Press передало, что Соединенные Штаты направят в Израиль 200 военнослужащих для контроля за прекращением огня в Газе.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.