> Аэропорт Осло ночью приостанавливал работу из-за сообщений о БПЛА - Аргументы Недели

//Политика 13+

Аэропорт Осло ночью приостанавливал работу из-за сообщений о БПЛА

6 октября 2025, 14:43 [ «Аргументы Недели» ]

В Норвегии аэропорт Осло в ночь на понедельник, 6 октября, временно не принимал прибывающие рейсы из-за сообщений об обнаружении беспилотных летательных аппаратов поблизости (БПЛА).

Западные СМИ сегодня пишут, что несколько прибывающих рейсов задержали и отменили после того, как около полуночи пилот авиакомпании Norwegian Air сообщил полиции о возможном подлете к аэропорту от трех до пяти беспилотников.

Аэропорт Осло уже возобновил работу. Факт нахождения БПЛА в полетной зоне не подтвердился.
Дрон над аэропортом в Осло появлялся в сентябре.

В Дании в конце сентября неоднократно приостанавливали работу аэропортов из-за пролетов беспилотников. Военные сообщали о дронах, замеченных над объектами армии Дании.


Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев предположил, что дроны, замеченные в Европе, могут быть провокацией со стороны киевского режима.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте