> Моди пригрозил Пакистану ударами ракет BrahMos в случае новой атаки террористов - Аргументы Недели

//Политика 13+

Моди пригрозил Пакистану ударами ракет BrahMos в случае новой атаки террористов

2 августа 2025, 14:39 [ «Аргументы Недели» ]

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, сайт Кремля

Руководитель правительства Индии Нарендра Моди пригрозил Пакистану ударами крылатых ракет BrahMos в случае новой атаки террористов. Об этом информирует ТАСС.

Премьер-министр заявил, что «в Пакистане одно только упоминание BrahMos не дает спать по ночам».

Данные ракеты производятся на совместном российско-индийском предприятии.

Как сообщалось ранее, Моди отметил, что закупленные у Москвы системы противовоздушной обороны С-400 сыграли важную роль в противостоянии с Исламабадом.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.