Аргументы Недели → Политика 13+

На здание Посольства России в Швеции с дрона сбросили емкость с краской

На Посольство России в Швеции с дрона сбросили емкость с краской

, 13:52 Источник: РИА Новости

На территорию Посольства РФ в Швеции беспилотник сбросил емкость с краской, неоднократные обращения Посольства к шведской полиции и в МИД Швеции с призывами пресечь подобные атаки  по-прежнему результатов не дали. Об этом говорится в сообщении дипмиссии РФ в Telegram-канале, информирует РИА Новости.

В сообщении говорится, что около 3:40 (4:40 мск) 25 мая Посольство России в Швеции подверглось очередному нападению с использованием дрона. БПЛА, пролетев над территорией диппредставительства, сбросил емкость с краской на площадку перед главным входом.

В сообщении отмечается, что подобные нападения регулярно продолжаются уже более года. Обращения к шведским властям остаются безрезультатными, что «наглядно свидетельствует об игнорировании Стокгольмом основополагающих норм международного права».

«Ответственность за все возможные последствия таких инцидентов будет лежать на шведских властях», — говорится в сообщении дипмиссии.

Как сообщалось ранее, 24 февраля неизвестные бросили три самодельных взрывных устройства, содержащих алюминиевую кислоту, на территории генконсульства России в Марселе, два из них взорвались.  






Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram