> Канцелярия Нетаньяху обвинила Макрона в клевете и ретрансляции пропаганды ХАМАС - Аргументы Недели

//Политика 13+

Канцелярия Нетаньяху обвинила Макрона в клевете и ретрансляции пропаганды ХАМАС

14 мая 2025, 16:23 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Франции Эммануэль Макрон, belgium24.eu / Wikimedia Commons

Канцелярия руководителя правительства Израиля Биньямина Нетаньяху обвинила президента Франции Эммануэля Макрона в клевете и ретрансляции пропаганды палестинского исламистского движения ХАМАС. Об этом информирует ТАСС.

Некоторое время назад Макрон назвал «позором» действия еврейского государства и лично Нетаньяху в отношении сектора Газа, обратив внимание на отсутствие у жителей анклава доступа к воде, лекарствам и медицинской помощи.

Как сообщалось накануне, газета Financial Times написала, что глава Соединенных Штатов Дональд Трамп недоволен планами израильской стороны возобновить военную операцию в Газе.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Призрак российской агрессии: эвакуация как очередная страшилка для европейских налогоплательщиков