> Le Monde: Зеленский оказался загнан в угол из-за сделки с США по ресурсам - Аргументы Недели

//Политика 13+

Le Monde: Зеленский оказался загнан в угол из-за сделки с США по ресурсам

30 марта 2025, 11:28 [ «Аргументы Недели» ]

Владимир Зеленский, Telegram-канал президента Украины

Украинский президент Владимир Зеленский оказался загнан в угол из-за сделки с Соединенными Штатами по природным ресурсам. Об этом написала газета Le Monde.

Издание отметило, что новая версия соглашения по доходам от добычи полезных ископаемых на Украине, предложенная Вашингтоном киевской стороне, ставит Зеленского в безвыходное положение, предлагая выбор между вассализацией и риском потерять поддержку сильного союзника.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, депутат Верховной Рады Ярослав Железняк заявил, что в парламенте сорвано заседание после представления нового проекта соглашения с США о недрах.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.